войти
меню
Чт, 18 апр 2024 17:06
94.32 +0.25
100.28 +0.34
Здравствуйте меня зовут светлана, 28 окт 2022 в 15:53

Здравствуйте Екатерина Я живу в другой стране уже 12 лет но имею недвижимость в Саратове хочу продать 2 комнатную квартиру документы в порядке но имеется задолженность 400 тыс за техническое обслуживание вопрос для продажи по закону мне нужно сразу оплатить долги и потом продавать или можно взять авансом под росписку в долг у покупателя и потом оплатить?

Ответ эксперта
Юрист, специалист в сфере недвижимости
Здравствуйте! Перед регистрицией сделки купли-продажи рекомендую задолженности погасить.
Существует обязанность собственника вносить оплату за 1) капитальный ремонт, 2) коммунальные услуги, 3) содержание общего имущества в многоквартирном доме, см.:
п. 5 ч. 2 ст. 153; ст. 158 Жилищного Кодекса РФ. Для того, чтобы верно определить какой алгоритм действий подойдет в Вашем случае, давайте уточним: что подразумеваете под
техническим обслуживанием, Покупатель расчитывается наличными средствами или
присутствуют заемные/сертификаты и в сделке участвует банк иные организации? Позвоните по указанному номеру, в диалоге удобнее разъяснить нюансы.
С уважением, Екатерина