войти
меню
Чт, 28 мар 2024 18:40
92.59 +0.02
100.27 -0.14
Анастасия, 26 сен 2019 в 15:49

Здравствуйте! Подскажите, у меня квартира приобретена до брака, на данный момент я с супругом хотим ее продать и купить другую, но мне бы не хотелось чтобы новая квартира, купленная за деньги которые с продажи моей квартиры, была совместно нажитой, какой документ можно оформить чтобы супруг не мог в случае развода претендовать на квартиру?

Ответ эксперта
Юрист, специалист в сфере недвижимости
Здравствуйте! Вы можете составить нотариальный документ: брачный договор, в котором подробно прописывается режим владения имуществом (является личным имуществом, не подлежит разделу при расторжении брака), при этом в текст договора можно включить не только одну квартиру, но и иное имущество, а также обязательства. Договор будет иметь юридическую силу.
В случае, если Вы при дальнейшей покупке жилья оформите все документы только на своё имя, то, согласно Семейному Кодексу РФ, приобретенная квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов, т.к. приобретается в браке.
Обращайтесь!
#квартира #купить #покупка #совместнаясобственность #брачныйдоговор #супруги #нотариус #семейноеправо #консультация #юрист #недвижимость