войти
меню
Чт, 25 апр 2024 14:12
92.51 -0.79
98.91 -0.65
28 мая 2019 в 10:00

В Солнечном у пруда Семхоз начнётся строительство нового парка

В текущем году в микрорайоне Солнечный начнется благоустройство парка «Семхоз». Об этом заявил  глава региона Валерий Радаев во время посещения объекта в минувшую пятницу.

Общая площадь территории составляет 30 га, из которых пруд и окружающая его зеленая зона занимает 7,5 га.

В планах - очистка пруда и территории вокруг него, отсыпка дна пруда песком, обустройство лесного склона, благоустройство мест для отдыха около воды.

«Это уникальное место отдыха, расположенное рядом с новым микрорайоном. Для такого крупного посёлка, как Солнечный-2, одного бульвара Героев Отечества, конечно, недостаточно. Посоветуйтесь с жителями, и нужно начать пошаговое благоустройство будущего парка. Назначьте ответственного за этот проект, и в течение месяца работы здесь должны быть начаты», - распорядился Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что обустройство этой территории он берёт на свой личный контроль и через месяц приедет с проверкой.

1592

Комментарии и отзывы пользователей

Павел
03 июл 2019 в 22:26
Реально будет лучший район в Саратове после Гор.парка. Два парка, два спорт комплекса, одна из лучших школ, два пруда, один из которых уже пользуется большой популярностью

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10