войти
меню
Сб, 27 апр 2024 03:16
92.01 -0.12
98.72 +0.01
14 мар 2012 в 21:00

Строительство аэропорта в Сабуровке

Строительство аэропорта в Сабуровке

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. Единственным вопросом повестки дня стали очередные поправки в бюджет региона на 2012 году.

Парламентарии не стали заслушивать доклад профильного министра Александр Ларионов, предложив перейти сразу вопросам. Депутаты начали с места в карьер потребовав объяснить причины снятия 250 млн. рублей со строительства аэропорта в Сабуровке.

Отвечать на эти вопросы стал заместитель председателя правительства Дмитрий Федотов. По его словам, "уже очевидно, что в ближайшие год два это объект финансироваться не будет". "Правительство области не финансировало проектные работы, этим занималась федерация. Мы выкупили только землю. Пока не ясности в полномочиях между инвесторами и федерацией. Отсутствует взлетная полоса, пока в это никто не будет вкладывать деньги, ни один инвестор", - сказал Федотов. В тоже время, по его словам, сворачивать эту работу пока не стоит.

В итоге депутаты приняли решение об обсуждении этого вопроса на фракции. Такое же решение было принято в отношении протеста прокурора области на бюджет области в части финансирования программ обеспечения жильем детей-сирот. "Есть ответ Бабичева, могу зачитать или обсудим на фракции?", - предложил Федотов. Депутаты выбрали второй вариант.

889

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Депутаты начали с места в карьер потребовав объяснить причины снятия 250 млн. рублей со строительства аэропорта в Сабуровке.