войти
меню
Пт, 29 мар 2024 15:40
92.26 -0.33
99.71 -0.56
23 июн 2012 в 22:08

Сделками с недвижимостью будет заниматься нотариус

Сделками с недвижимостью будет заниматься нотариус

В пресс- центре «КП-Саратов» прошла  встреча с  президентом Саратовской областной нотариальной палаты – Грушициной Валентиной Алексеевной. Обсуждались изменения в работе нотариата в ближайшее время, которые непосредственно скажутся на оформлении сделок недвижимости.

 

Если закон о нотариате вступит в силу, то оформлением сделок с недвижимостью будет заниматься государственный представитель- нотариус. На данный момент оформлением занимаются риэлторские, юридические агентства. Регистрационная палата особо не вникает в суть  договора. Она выполняет лишь техническую функцию –  проверяет, если ли оговорки в документах. 

Гриушицина В.А.: «Нотариус нужен обязательно. Это государственные тарифы. Это гарантия. При вине нотариуса, нотариус будет выплачивать ущерб. Я вижу выгоду для граждан. Сегодня граждане брошены государством в бесконтрольную пучину. А вот через нотариус можно контролировать этот рынок и отсекать криминал».

 

Прочитать более подробно можно в статье про оформление сделок с недвижимостью

750

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Оформление сделок с недвижимостью в Саратове станет безопасным.Грушицина В.А.-президент Саратовской областной нотариальной палаты.