войти
меню
Пт, 29 мар 2024 12:36
92.26 -0.33
99.71 -0.56
19 апр 2012 в 01:53

Подробный отчет об открытии ярмарки недвижимости

Подробный отчет об открытии ярмарки недвижимости

На четыре дня Дворец спорта превратился в интересную выставочную арену, которая  собрала представителей разных отраслей строительства. Выставочный Центр « Софит –Экспо» уже в 16 раз проводит специализированную выставку « Строительство. Отделочные материалы. Дизайн. 2012» и в 9 раз - выставку  «Ярмарка недвижимости// Финансы. Кредиты. Инвестиции. 2012».

18 апреля состоялось официальное открытие ярмарки. В этот день посетители выставки смогли сполна  оценить масштабы мероприятия: стенды участников заняли не только огромный зал внутри Дворца, но и близлежащую территорию. Экскаваторы, бассейны, окна, инструменты и даже сделанные из металлома роботы.

На одной территории собрались представители строительных компаний, производители строительных материалов, производители и поставщики строительной техники и оборудования, производители строительных материалов для малоэтажного и коттеджного строительства, финансовые компании и банки, а так же наиболее влиятельные застройщики Саратова. Рынок недвижимости охвачен и освещен весь.

Несмотря на то, что открытие было назначено на будний день, с самого утра выставочные павильоны были наводнены людьми. Здесь можно было встретить как и заинтересованных потребителей, так и директоров крупных компаний, которые были готовы пообщаться и ответить на интересующие вопросы.

Буклеты, визитки, шары, яркие мультимедийные стенды  и официальные представители, готовые говорить. Действительно уникальное мероприятие, особенно для тех, кто занимается строительством профессионально.

Среди тех, кто приехал на торжественное открытие, был замечен Канчер С.В. – министр строительства и ЖКХ, Писной Л.А.- депутат саратовской Облдумы и   Кискин А.Н.- председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации города.

Канчер С.В.:«В Саратовской области строительный комплекс традиционно развивался успешно. И сегодня мы ставим перед собой весьма амбициозные задачи: к 2015 году, в год жилья,  мы планируем увеличить до 1,8 млн квадратных метров в год. Это очень серьезная цифра, если учесть то, что на сегодняшний день мы выполняем 1,1- 1,5 млн квадратных метров в год. Очень удачно начали осваивать проекты по многоквартальной застройке и по освоению территорий с развитой инфраструктурой. Осваиваются проекты по строительству детских садов, школ».

Красная ленточка разрезана – официальный старт дан. Сразу после этого состоялась пресс-конференция, на которой поднимались интересные вопросы, связанные с перспективами строительства, современными этапами и проблемами. Так же обсуждали сложную ситуацию обманутых дольщиков компанией « Геотехника ФИН» и проблему обеспечения жильем сирот.

Ярмарка тем временем набирала обороты. На улице экскаваторы выполняли под музыку сложные трюки, неподалеку архитекторы создавали концептуальные инсталляции, а кто-то пробовал в действии новые электроинструменты.

Внутренние павильоны не отставали. Здесь проходили бесплатные дегустации, мастер- классы  и общение с представителями фирм.

Строительная компания « Шэлдом» на рынке строительства существует уже более 70 лет. Компания известна своими оригинальными проектами, которые отличаются не только необычным архитектурным решением, но и комфортабельностью.

Елена Смирнова, менеджер отдела продаж « Шэлдом»:« В этом году мы сдаем комплекс « Царицынский» в районе Октябрьского ущелья , комплекс « Солнышко» в районе горпарка и сдаем дом на пересечении улицы Советская и Провиантская. По центральной части города средняя цена квадратного метра составляет 33.000 рублей. При строительстве мы используем современные технологи: крышные котельные с современным  немецким оборудованием, лифты итальянские».

Помимо  компании «Шэлдом», на выставке были представлены и другие крупные застройщики выставлявшие свои новостройки Саратова: « ЖБК-3», «Новострой- XXI», «Альфа- Рекорд» и « Кронверк».

Кроме саратовских представителей, в ярмарка приняли участие московские компании: завод « Грас», « Профи групп», « Алюминстрой», « ГЕКСА», «Инстройтехника», « Лосиноостровский электродный завод». Так же были участники из Волгограда- «Ивановская марка» и из Петербурга- « Интегра».

Саратовские финансовые компании и банки, оказывающие услуги по ипотечному кредитованию так же принимали активное участие в ярмарке.

По словам Курышевой И.А. –генерального директора управляющей компании « Софит», на ярмарке в общей сложности представлено 194 компаний из 12 регионов России.

В рамках выставки пройдет второй Весенний архитектурный фестиваль « Диалог с городом», круглый стол  « Город у реки», посвященный будущему Набережной, презентация проекта « Родники Саратова», конкурс дизайнеров и архитекторов « Природа города. Взгляд изнутри», создание инсталляции « Строй- Арт. Предельные возможности материалов». Так же запланированы семинары, тренинги и мастер- классы.

Посетить выставку можно до 22 апреля во Дворце Спорта.

Подробный фотоотчет о ярмарке недвижимости пожно посмотреть перейдя по ссылке.

819

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Публикация посвящена открытию ярмарки недвижимости в Саратове