войти
меню
Сб, 20 апр 2024 15:29
93.44 -0.65
99.58 -0.95
22 апр 2012 в 01:00

Обзор новостроек Саратова и области

Обзор новостроек Саратова и области

Как бы громко все СМИ не кричали о мировом кризисе, как бы точно статистика не указывала на низкий уровень жизни среднестатистического жителя страны, строительство новостроек не прекращается ни на минуту. Скорее наоборот: старые дома возмущенно теснятся, уступая место новым комплексам. В частности в Саратовской области, к 2015 году планируется  увеличение строительства жилой площади от 1,1 млн квадратных метров до 1,8 млн в год. По словам Канчера С.В. – министр строительства и ЖКХ, новое жилье пока недоступное, но  это не значит, что оно невостребованное.

На ярмарке недвижимости, об открытии которой мы уже писали, представлен ряд крупных застройщиков Саратова. О готовящихся к сдаче в эксплуатацию объектах, о средней стоимости квадратного метра и особенностях строительства далее в обзоре интернет-портала «metrsaratova.ru»

Стенд Шелдома на ярмарке недвижимостиСтроительная компания «Шэлдом» на строительном рынке существует уже более 70 лет. Компания отличается своим новаторством и свежим взглядом на архитектуру многоэтажных домов.

В это году «Шэлдом» планирует сдать комплекс « Царицынский» в районе Октябрьского ущелья, комплекс «Солнышко» в районе горпарка и новый  дом на пересечении улицы Советская и Провиантская. По центральной части города средняя цена квадратного метра составляет 33 .000  рублей. Компания  ведет строительство жилых домов по технологиям кирпичного и кирпично-монолитного домостроения. Здания оснащены крышными котельными с современным немецким оборудованием и итальянскими лифтами.

Стенд Кронверк на ярмарке недвижимостиКомпания «Кронверк» работает на рынке строительства с 1999 года. За это время было построено более 450 тыс. кв. м. жилья в г. Саратове, и в г. Энгельсе. Компании принадлежит так же завод КПД-2,  на котором производятся железобетонные изделия.

К сдаче в эксплуатацию на данный момент готовится 10-ти этажный дом в жилом комплексе «Шурова Гора» г. Энгельс и дом в  7 микрорайоне в Солнечном г. Саратов. В среднем однокомнатная квартира стоит 893 тыс. рублей, двухкомнатная – от  1230 тыс. рублей и трехкомнатная – от 1631 тыс. рублей. «Кронверк» сам изготавливает трехслойные  панели с утеплителем пенополистиролом, которые используются непосредственно в строительстве.

Стенд Альфа-Рекорд на ярмарке недвижимостиКомпания «Альфа- Рекорд» существует на строительном рынке более 10 лет. За это время было построено и сдано в эксплуатацию четыре здания. На данный момент компания ведет строительство комплекса жилых домов на улице Гвардейской в районе 6 дачной г. Саратов. Готовится к сдаче в эксплуатацию 2-я очередь нового комплекса, 3-я очередь 2 этаж будет сдан уже в августе этого года. Стоимость квадратного метра от 25.000 рублей. Здания оснащены крышными котельными. Площадь кухни новостройки составляет 11 квадратных метров. Дома сдаются укомплектованные: проведены системы водоснабжения, отопления,  разводка  электрики, установлены счетчики газа и воды, стяжка, штукатурка. Чтобы въехать в новую квартиру нужно только провести отделочные работы.

Стенд застройщика ЛептаСтроительная компания «Лепта» на саратовском рынке с 1996 года. За этот период построено и введено в эксплуатацию 9 зданий. В следующем году планируется сдача  16-ти этажного монолитно- каркасного  объекта со встроенными помещениями общественного назначения на пр.50 лет Октября. Объект располагает двумя лифтами- пассажирским и грузовым. Предусмотрены гостевая автостоянка и две площадки для отдыха. Средняя стоимость квадратного метра составляет 26.000 рублей.

Стенд строительной компании ЖБК 3Компания «ЖБК- 3»  на строительном рынке существует с 1999 года. Предприятие обладает сильной  базой, состоящей из производственных корпусов, коммуникаций, оборудования, автомобильного и железнодорожного транспорта.

На данный момент объект в Заводском районе на ул. Барнаульская был недавно сдан в эксплуатацию. В конце года сдается комплекс «Пляж» на ул. Трудовой. Средняя стоимость квадратного метра от 23 750 рублей. Используется фасадное утепление, дополнительная система изоляции, современные лифтовые кабины, крышные котельные.

Стенд Строй Сервис ГруппСтроительная компания «Строй Сервис Групп» работает в строительной сфере с 1991 года. Начала компания со строительства жилья для военнослужащих.  За период работы построено и введено в эксплуатацию более220 000 м² жилья. Компания осуществляет весь спектр строительно-монтажных работ от проектирования до отделки.

В данный момент подходит момент сдачи жилого дома « Бирюза» по ул. Рабочая г.Энгельс. Девятиэтажный трехсекционный каркасно- молитный дом находится в центре города. Витражное остекление, стены с внешним утеплителем, на первом этаже офисные и торговые помещения. Стоимость квадратного метра от 26.000 рублей. При строительстве используются плиты собственного производства класса «люкс», бельгийское оборудование.

Стенд строительной компании СОЮЗФирма « Союз» занимается капитальным строительством многоэтажного и индивидуального жилья с начала 1993 года. Строительство ведется по индивидуальным и типовым проектам.

На данный момент компания ведет строительство поселка закрытого типа « Родные просторы» у села Пристанное на Усть-Курдюмском тракте. Всего десять видов  домов, каждый из них в 2,5 кирпича, сверху- фасадная немецкая штукатурка «Сeresit», крыша натуральная «Brass», окна «Rehau». Дома сдаются по улицам. Каждый год сдается новая улица поселка с полным благоустройством: озеленение, асфальт, освещение, автоматическим поливом. Поселок оснащен центральными коммуникациями. Внутренняя отделка не делается : у каждого свой вкус. Осенью этого года сдается 2-ая очередь. Цена колеблется от 6 млн до 11 млн рублей. В стоимость входит и объект и земля. Двери, крыши, окна компания «Союз» производит сама.

П.с. Масштаб фотографии увеличится, если на нее нажать.

1622

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
В статье описаны застройщики саратова. Новостройки саратова от застройщиков.