войти
меню
Чт, 28 мар 2024 17:22
92.59 +0.02
100.27 -0.14
19 мар 2013 в 17:21

Дома Новостроя могут быть не единственной помехой для аэропорта

новостроки саратов

Два десятиэтажных дома, которые находятся при въезде в поселок Юбилейный, уже несколько недель находятся в центре общественного внимания. Мы ранее писали уже о том, что транспортная прокуратура подала иск в суд на застройщика «Новострой XXI». «Новостройки находятся рядом с аэропортом. Они мешают следить за движением самолетов из Энгельса!»,- говорил истец. Сносить или не сносить - вот в чем вопрос. С одной стороны «Новострой» незаконно возвел здания, а с другой - компания все же получила разрешение на строительство, к тому же, несмотря на то, что аэропорт находится в центре города, в генплане Саратова не предусмотрено изначально зонирование вокруг объекта.

А пока  окончательное решение насчет двух новостроек не вынесено, транспортная прокуратура совместно с прокуратурой области с сегодняшнего дня начинают  комплексную проверку всех  объектов, которые могут являться помехой для радиолокационной системы аэропорта. Всего будет проверено 20 зданий. Пока не известно, что ждет дом, если его признают помехой. Одно ясно точно: шума будет много.

751

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Две новостройки в поселке Новый могут быть не единственной помехой для аэропорта