войти
меню
Пт, 26 апр 2024 00:53
92.51 -0.79
98.91 -0.65
08 фев 2013 в 18:07

Застройщика "Новострой XXI" обязали снести две десятиэтажные новостройки

Застройщика

Два новых десятиэтажных здания застройщика  ООО «Новострой XXI» по решению Волжского районного суда должны снести. Новостройки  возведены  в поселке «Новый» у поворота на кирпичный завод.

 Представители Саратовской транспортной прокуратуры обратились в суд с исковым требованием признать строительство этих высоток  незаконным и разработать план демонтажа. Как заявили представители ОАО «Саратовские авиалинии», еще в 2011 году в ходе проверки было установлено, что новые здания  мешают аэропорту «Саратов Центральный» контролировать полеты самолетов из Энгельса. Однако, несмотря на многочисленные обращения и заявления авиакомпании, застройщик получил разрешение на возведение двух жилых домов.

 Решение администрации Саратова о вводе в эксплуатацию двух десятиэтажек признано незаконным. Теперь «Новострой XXI» должен разработать план демонтажа домов.

838

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Суд признал незаконным возведение двух десятиэтажных домов у аэропорта