войти
меню
Вт, 16 апр 2024 21:55
93.59 +0.15
99.79 +0.07
02 ноя 2022 в 12:02

Юрист предупредил о штрафах за неправильную парковку во дворе дома

300
Парковка автомобиля вплотную к жилому дому или мусорному контейнеру, а также на тротуарах и газонах грозит штрафом до 5 тысяч рублей, а в отдельных случаях — до 300 тысяч рублей, рассказал РИА Недвижимость юрист Вадим Ткаченко.
По его словам, зачастую неправильно паркуются жители районов с плотной застройкой. Оставлять автомобиль на тротуаре или возле мусорных контейнеров приходится из-за отсутствия достаточного количества парковок.
 
"Если при парковке возле мусорных контейнеров владелец транспортного средства может получить штраф от 1 до 3 тысяч рублей в зависимости от региона, то парковка на тротуаре может обернуться не только штрафом в 5 тысяч рублей, но и эвакуацией автомобиля на спецстоянку и расходами, связанными с транспортировкой автомобиля", — отметил Ткаченко.
 
Также штраф грозит и тем, кто ставит свой автомобиль совсем близко к жилому дому (на расстоянии до пяти метров), на местах, предназначенных для инвалидов, а также на красно-белой разметке для машин экстренных служб. В зависимости от региона штраф за каждое из нарушений варьируется от 500 до 3 тысяч рублей.
 
"Куда более серьезное наказание предусмотрено за парковку во дворах на газоне. Для физических лиц штраф составит 5 тысяч рублей, однако если нарушение будет осуществлено на служебном автомобиле, то размер штрафа составит от 100 до 300 тысяч рублей", — рассказал Ткаченко.
3307

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Юрист предупредил о штрафах за неправильную парковку во дворе дома

Cпециальное предложение
Эксперты
Юрист, специалист в сфере недвижимости
задать вопрос
Партнеры
Белый Ключ