войти
меню
Пт, 19 апр 2024 07:18
94.09 -0.23
100.53 +0.25
01 июл 2021 в 07:11

Минстрой прокомментировал проблему с ценообразованием на стройках

Продажа-стройматериалов-как-бизнес-1024x683.
Повышение уровня компетенций специалистов и восстановление кадрового потенциала в области ценообразования является одной из мер, которая позволит решить проблему с увеличением себестоимости строительства, заявили в пресс-службе Минстроя.
 
В ответ на отчет Счетной палаты, предупредившей о рисках остановки реализуемых в рамках нацпроектов строек и увеличения количества обманутых дольщиков в России из-за повышения себестоимости строительства, в ведомстве сообщили, что вопрос совершенствования системы ценообразования является одним из приоритетных в деятельности министерства. Минстрой продолжит эту работу и учтет предложения Счетной палаты.
 
"В рамках исполнения поручений президента правительство РФ приняло план мероприятий по совершенствованию ценообразования в строительной отрасли, основной целью которого является обеспечение, начиная с 2022 года, перехода на ресурсно-индексный метод (ресурсную модель) определения сметной стоимости строительства", - подчеркнули в ведомстве.
 
Постепенный переход на эту модель - по мере увеличения объема информации о сметных ценах строительных ресурсов в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) - позволит нивелировать негативные последствия для строительного комплекса, которые могли бы произойти при одномоментном переходе на ресурсный метод (без учета региональных особенностей ценообразования).
1522

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Минстрой прокомментировал проблему с ценообразованием на стройках