войти
меню
Пт, 29 мар 2024 11:46
92.26 -0.33
99.71 -0.56
14 янв 2015 в 13:44

Земля аэропорта "Саратов Центральный" переведена в областную собственность

аэропорт саратов центральный

Земельный участок нынешнего аэропорта «Саратов Центральный» площадью 230 Га переведен из федеральной в областную собственность. После окончания строительства нового аэропортового комплекса «Центральный» у с. Сабуровка, освободится большой участок в престижном месте города. Что именно появится на этой территории пока не известно. Принятое решение о переводе земли нынешнего аэропорта в областную собственность должно способствовать оперативному началу реализации новых проектов на территории аэропорта «Саратов Центральный».

Глава комитета облдумы по земельным отношениям Алексей Мазепов заявил, что в связи с переводом земли в областную собственность, стоимость арендной платы с учетом рыночных условий скорее всего возрастет. На заявление уже отреагировали главные арендаторы земли. Гендиректор "Саратовских авиалиний" Михаил Герасименко опасается, что поднятие стоимости аренды негативным образом скажется на стоимости авиабилетов. В сложной экономической ситуации авиапредприятия уже находятся на грани рентабельности, ведь плата за аренду осуществляется в валюте.

Тем временем строительство нового аэропорта у с. Сабуровка набирает обороты. В первой половине 2015 г. планируется на конкурсных условиях определить генерального подрядчика по строительству объектов инвестиционной части аэропортового комплекса "Центральный". Срок ввода в эксплуатацию нового авиакомплекса остался прежним – 2017 год.

1674

Комментарии и отзывы пользователей

Иван Васильевич
14 янв 2015 в 14:28
ну повеселили, конечно, товарищи. Только получили землю и сразу аренду поднимать. Ведь можно было бы выгоду по хитрому, по умному получить. Так нет, все у нас по-деревянному. Не бизнес, а тупизнес.

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Земля аэропорта Саратов Центральный переведена в областную собственность