войти
меню
Чт, 25 апр 2024 20:11
92.51 -0.79
98.91 -0.65
28 дек 2018 в 14:00

Завершено строительство новой школы "Аврора" в Солнечном

26 декабря Вячеслав Володин и Валерий Радаев осмотрели построенную школу "Аврора" в посёлке Солнечный-2 Саратова.

Как отметил спикер Госдумы, строительные работы завершены, учреждение уже укомплектовано необходимым оборудованием и готово к работе. Он призвал не дожидаться 1 сентября будущего года, а постепенно вводить школу в эксплуатацию.

"Зачем школе простаивать, когда маленькие дети ездят учиться через полгорода, тратят по часу на дорогу? Зачем же мы тогда спешили к новому году? Нужно найти решение, запустить начальную школу, тем более что у младшеклассников здесь отдельная секция. Надо пригласить учителей, родителей, принимайте педагогов, технический персонал – и запускайте. А с 1 сентября школа уже будет работать на полную мощность”, – рассуждает Вячеслав Володин.

И буквально на следующий день, 27 декабря, в "Авроре" прошли праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового 2019 года. На сказочных представлениях присутствовали дети из близлежащих детских садов и проживающие в данном микрорайоне.

Напомним, реализация проекта началась в феврале текущего года, на строительство школы было выделено 787 млн. рублей из федерального бюджета. Образовательное учреждение рассчитано на 1100 учеников,  в его составе имеется библиотека, два спортивных зала и плавательный бассейн. Во дворе школы возведены футбольный стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольная площадка и теннисный корт.

1677

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10