войти
меню
Ср, 24 апр 2024 00:12
93.25 -0.19
99.36 -0.21
24 мая 2021 в 08:08

Застраивать землю в Солнечном-2 будет фирма Леонида Писного

2

Конкурс на комплексное развитие поселка Солнечный-2 в Саратове не привлек широкого внимания застройщиков. Это следует из опубликованных "Госжилстроем" итоговых протоколов.

Напомним, ранее компания, подведомственная минстрою, объявила конкурсы на три участка в поселке. Инвесторы должны были застроить их не только жилыми домами, но и социальными, общественно-деловыми зданиями, объектами транспортной инфраструктурой, проложить велодорожки и др.

На подачу заявок претендентам дали 5 дней. На участок в 42 га заявилась только саратовская компания "ФораМонолит" (согласно открытым данным, принадлежит Владимиру Фешину и Галине, Ирине, Марине Шамхаловым - родственницам владельца "Шэлдома" Байтемира Шамхалова). Но ее заявку отклонили, так как компания не учла одно условие - предложила "Госжилстрою" меньше 35% квартир в будущих домах.

Конкурс признали несостоявшимся. В тендере на освоение участка в 35 га выиграла компания "Переселение" (принадлежит Леониду Писному и Анатолию Шакину). Заявку второго участника, "Шэлдома", отклонили по неуказанной причине. На участок в 14,9 га никто не заявился

477

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Застраивать землю в Солнечном-2 будет фирма Леонида Писного