войти
меню
Пт, 29 мар 2024 17:11
92.26 -0.33
99.71 -0.56
13 дек 2018 в 11:40

Выявлены нарушения при реконструкции улицы Рахова

1 рахова

11 декабря на  заседании комиссии саратовской городской думы по градостроительству и ЖКХ обсуждались нарушения при реконструкции бульвара на улице Рахова. Заместитель главы контрольно-счётной палаты Саратова Ирина Кудрявцева сообщила о том, что в договорах на проведение ремонта, подписанных администрациями Фрунзенского и Октябрьского районов, не были указаны виды и объемы работ, а также используемые материалы. И это при том что сумма контрактов составляет более 100 млн. рублей!

Кроме того аудиторы ведомства выяснили, что тактильная плитка для инвалидов по зрению была уложена с грубыми отклонениями от строительных правил и норм. На эту работу, которую необходимо переделать, было потрачено 217 тысяч рублей бюджетных денег. Ирина Кудрявцева также засомневалась в бурении 1872 ям на бульваре для возведения лишь 18 столбов. За бурение этих скважин город заплатил 460 тыс. рублей.

В ходе встречи рассматривались и другие несоответствия проекту: это и уменьшение ширины велосипедной дорожки с 2,5 м до 2 м, а также сужения дорожки для выгула собак с 1,5 м до 1 м. Отмечалось также отсутствие части игрового оборудования.

"Мы направили администрациям районов представления с требованием принять меры к подрядчику, эти же данные передали прокурору города Саратова, чтобы рассмотреть возможность привлечения к административной ответственности", — отметила Ирина Кудрявцева.

В администрации Саратова  уже успели дать официальный комментарий на этот счёт: "В случае подтверждения факта недоработки со стороны подрядных организаций будут направлены соответствующие претензии по их устранению. Виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с требованиями законодательства".

692

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10