войти
меню
Чт, 25 мая 2017 05:05
56.27 -0.28
62.92 -0.7
16 фев 2015 в 13:57

Высота новостроек в историческом центре Саратова будет сторого регламентирована

памятник архитектуры саратов

Сегодня на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы обсудили введение новых правил и критериев застройки центральной части города. В частности, речь шла об ограничении по высотности новостроек в зонах, где расположены памятники культуры.

Предлагается разделить центральную часть города на три зоны. В каждой зоне будут свои требования по высотке новых объектов. Заданные параметры можно будет изменять, но это «определенная процедура, обсуждение на комиссии, публичные слушания – и после этого возможно»

По итогам обсуждения участники комиссии поддержали предложенный проект, с учетом поправок юристов он будет вынесен на заседание Саратовского городской думы, где будет принято окончательное решение.

 

831

Комментарии и отзывы пользователей

Олег
16 фев 2015 в 14:18
Памятникиии! Что за бред! Весь центр в старых покосившихся нежилых домах, какой от них толк? Это не украшение города, лучше бы на их месте красивые комплексы бы стояли.
Есть достойные памятники архитектуры, но кто за ними следит???
Анастасия
16 фев 2015 в 18:39
а я не хочу видеть многоэтажки в центре, итак воздуха и пространства мало.
Марина
02 мар 2015 в 12:05
Конечно, Олег, проще быть "Иванами, родства не помнящими..." - всё снесём и забудем, выстроим новые, безликие халабуды... Хорошо бы застройщиков центра обязали параллельно сделать полный ремонт и реконструкции фасадов находящихся рядом исторических зданий. Тогда были бы оправданы эти страшно завышенные цены на кв.м. жилья...
Георгий
03 мар 2015 в 16:13
))))) тогда строить никто не захочет)

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Высота новостроек в историческом центре Саратова будет сторого регламентирована
Cпециальное предложение
Самое интересное
19 мая 2017 в 12:10
18 мая с рабочим визитом прибыл Андрей Чибис и Михаил Бабич
575