войти
меню
Ср, 24 апр 2024 20:23
93.29 +0.04
99.56 +0.2
23 июл 2020 в 09:29

Вице-губернатор дал неделю на возобновление строительства ЖК "Победа"

903f72dcfc51

Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин потребовал через неделю возобновить строительство жилкомплекса "Победа" на Усть-Курдюмском тракте.

Об этом он заявил сегодня на еженедельной планерке по проблемам дольщиков. Напомним, строительство объекта вела "ЖБК-3" вместе с "Ксианом". Теперь достройкой домов займется "Саратовоблжилстрой". Стрелюхин подчеркнул, что в ЖК купили жилье 720 семей, и затягивать с этим процессом нельзя.

Тем не менее, участники совещания указали на ряд сложностей. Гендиректор "Саратовоблжилстроя" Леонид Писной предупредил, что один за кранов "разграбили", на его восстановление потребуется несколько дней. Вице-губернатор в ответ апеллировал к опыту застройщика.

Кроме того, выяснилось, что вопрос с арестом 50 квартир в связи с судебными разбирательствами остается открытым. "Не надо плач Ярославны... Мы с сентября пошагово шли к этому... Снимайте все преграды, с четверга там должны идти работы", - распорядился Стрелюхин. Он обратился также к депутату Госдумы Татьяне Касаевой с просьбой взять под контроль этот проблемный объект. От облдумы его будет курировать Писной. Среди прочего, на планерке обсуждался также вопрос достройки ЖСК "Волга" на ул. Сакко и Ванцетти (бывший ЖСК "Буй"). Подрядчиком по нему тоже выступает Писной. Застройщик предупредил, что для решения проблемы подвода теплосетей к дому потребуется временно перекрыть ул. Сакко и Ванцетти.

1110

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Вице-губернатор дал неделю на возобновление строительства ЖК "Победа"