войти
меню
Сб, 20 апр 2024 13:36
93.44 -0.65
99.58 -0.95
19 авг 2014 в 12:00

В Саратовской области 25 "проблемных" домов и 2674 обманутых дольщиков

294e0b9a69

В правительстве Саратовской области обсуждался вопрос о вводе в эксплуатацию шести «проблемных» домов. Сегодня в реестре "долгостроев" на территории области находится 25 новостроек. Число пострадавших людей, купивших квартиры в этих домах, составляет 2674 человека.

В данный момент заявления от граждан о включении их в список «обманутых дольщиков» продолжают поступать. На 1 августа 2014 года в министерство строительства и ЖКХ обратилось уже 302 человека.

На рассмотрение межведомственной комиссии были вынесены вопросы о вводе в эксплуатацию шести «проблемных» домов, застройщиками которых являются ЖСК «Свой дом» и ООО «Геотехника-ФИН». Главные проблемы "долгостроев" связаны с отсутствием необходимой документации, сложностями с подключением коммуникаций, банкротством застройщика. По итогам заседания подготовлен протокол с конкретными поручениями и сроками их выполнения.

Комментарий редактора: "Полностью выстроенные многоэтажные здания, которые так и не введены в эксплуатацию, можно увидеть практически в каждом районе Саратова. Такие новостройки являются памятниками халатности застройщиков, не сумевших выполнить свои обязательства перед дольщиками. Пока у государства очень слабые рычаги для воздействия на сложную ситуацию, связанную с "проблемными домами". Поэтому покупателям следует более ответственно и основательно подходить к вопросу покупки жилья (самостоятельно или с помощью юриста изучать докуметацию, узнавать насчет будущих коммуникаций, читать обсуждения в Интернете, находить в электронных архивах новости о застройщике). Это позволит немного снизить риски. "Обманутым дольщикам" же остается пожелать терпения".

1103

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
В Саратовской области 25 "проблемных" домов и 2674 обманутых дольщиков