войти
меню
Сб, 27 апр 2024 08:06
92.01 -0.12
98.72 +0.01
09 ноя 2018 в 14:00

В Саратове заработал надземный пешеходный переход рядом с ТРЦ "Happy Молл"

открытие моста

8 ноября запущен в эксплуатацию надземный пешеходный переход  рядом с торговым центром "Happy Молл" при въезде на Вольский тракт. Присутствовавший на площадке губернатор Валерий Радаев поблагодарил строителей, которые построили важный объект в короткий срок – за несколько месяцев. 

Ранее участок дороги, не оборудованный светофором, представлял опасность для пешеходов, переходивших дорогу в одном уровне с транспортным потоком. Движение на участке интенсивное: в районе пешеходного перехода проживает 37,9 тысячи человек, работает 17,2 тыс. человек. За период 2013-2018 г.г. здесь произошло 32 дорожно-транспортных происшествия и 11 наездов на пешеходов. С вводом надземного перехода безопасность пешеходов обеспечена. 

В ответ на просьбу местных жителей также повысить безопасность кольца на пересечении Вольского тракта и ул. Тархова, глава региона поручил главе Саратова Михаилу Исаеву рассмотреть возможность обустроить подземный пешеходный переход на кольце, а также сделать реверсивное движение по дублеру Вольского тракта до гипермаркета "Happy Молл"

В рамках строительства перехода смонтированы 3 железобетонные монолитные опоры и пролетное строение, 2 лестничных схода, установлены 2 подъемные платформы для маломобильных групп населения, устроено пешеходное метакриловое покрытие на пролётном строении и лестничных сходах, смонтировано светопропускающее ограждение. 

Общая стоимость объекта составила около 50 млн. рублей, подрядчик - ООО «Автотрасса», г. Пенза.  

 

1466

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10