войти
меню
Чт, 25 апр 2024 00:47
93.29 +0.04
99.56 +0.2
29 сен 2021 в 07:51

В Саратове возобновились работы по реконструкции театра оперы и балета

wr-750

В Саратове возобновилась реконструкция здания театра оперы и балета. Об этом по итогам сегодняшнего визита на стройплощадку сообщил председатель правительства области Роман Бусаргин. Он напомнил, что после демонтажа части здания были выявлены проблемы с несущими конструкциями, что потребовало включения дополнительных работ в проект.

Сейчас возобновлено строительство ранее снесенной части объекта. Подрядчик обещал "нагнать" график работ и возвести бетонный каркас до конца года. С началом отопительного сезона количество рабочих на объекте увеличат до 100 человек. "Срок сдачи театра после реконструкции остается прежним - конец 2022 года", - заявил чиновник. Напомним, реконструкция началась осенью 2020 года.

Первая версия проектно-сметной документации была подготовлена в 2016-ом, но от нее было решено отказаться как от чрезмерно затратной (3 млрд руб.). Появился более экономичный вариант. Но очередное исследование здания показало, что только капитальным ремонтом не отделаться. Стоимость нынешних работ - 1,6 млрд. В апреле и июне этого года губернатор Валерий Радаев обращал внимание на низкие темпы работ, причину "затишья" объяснили только в конце июля.


842

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

В Саратове возобновились работы по реконструкции театра оперы и балета