войти
меню
Сб, 27 апр 2024 00:24
92.13 -0.37
98.71 -0.2
20 мар 2019 в 15:20

В Саратове на улице Измайлова обрушилась стена дома

Жилой 4-этажный дом №3 по ул. Измайлова микрорайона Техстекло Саратова продолжает разваливаться на куски. В минувшее воскресение у здания обвалился кусок наружной стены, жильцы стали выкладывать фото в социальные сети, а телеканал "НТВ" по этому поводу выпустил в эфир новость.

В этом семейном общежитии находится более 150 жилых квартир, которые находятся в частной и муниципальной собственности.

Здание уже не первый год рассыпается на части, а администрация города не хочет признавать его аварийным и расселять людей. Не помогло жильцам даже вмешательство прокуратуры и суда, которые признали бездействие чиновников мэрии незаконным. В ответ на это городская администрация пригласила очередных проверяющих, которые сделали заключение, что здание пригодно для эксплуатации.

Вместо подготовки к сносу дома, городская администрация решила его отремонтировать. Для этой цели фонд капитального ремонта выделил 8 миллионов рублей. Однако, несмотря на это, жители жалуются на текущую крышу, неработающий водопровод, а также на падение кирпичей.

На период ремонта жителям дома было предложено проживание в пансионате. Часть людей отказались от этой идеи, они остались охранять свое имущество или пытаются продать своё жильё.

В связи с этой ситуацией прокурор области Сергей Филипенко распорядился провести ревизию всех домов, жильцы которых не могут добиться признания их аварийными. Он отметил, что в Саратове в настоящее время не исполняется программа по расселению граждан из аварийного жилья.

 

1732

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10