войти
меню
Сб, 20 апр 2024 14:00
93.44 -0.65
99.58 -0.95
25 фев 2019 в 12:00

В Саратове горожане выберут места благоустройства общественных территорий

1 проспект Кирова

В феврале текущего года в администрации Саратова прошло два заседания общественной комиссии по поводу благоустройства общественных территорий города. В результате было выбрано 14 территорий, за которые горожане будут голосовать 27 февраля.

В окончательный список вошли: проспект Кирова, продолжение бульвара Рахова, Ильинская площадь, площадь перед ДК "Россия", смотровая площадка на Кумысной поляне, сквер возле Сенного рынка, сквер Первой учительницы, сквер имени Марины Расковой в Заводском районе, площадь Кирова, смотровая площадка в Парке Победы, смотровая площадка перед аэропортом, бульвар на 2-ой Садовой, бульвар Мюфке в Солнечном.

На прошлой неделе администрация Саратова на своём сайте опубликовала дизайн-проекты этих мест, фотографии которых мы приводим ниже.

Во время вторых общественных слушаний, прошедших 21 февраля, в администрации Кировского района зам. председателя муниципального комитета по ЖКХ Наталья Даниленко заявила следующее: "Возможно в этом году мы благоустроим несколько территорий, если позволит финансирование. Все объекты, которые сейчас мы с вами обсуждаем, будут благоустроены в последующие годы, как в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", который рассчитан на 5 лет, так и за счет других источников финансирования".

Отметим, что сами слушания прошли с ничтожной явкой  — на них присутствовало менее 20 горожан.

 

 

 

672

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10