войти
меню
Чт, 28 мар 2024 15:07
92.59 +0.02
100.27 -0.14
08 июн 2012 в 15:50

В Ртищево появится сахарный завод

В Ртищево появится сахарный завод

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области состоялось совещание, на котором обсуждался проект строительства в регионе сахарного завода и перспективы включения его в федеральную отраслевую программу развития свеклосахарного комплекса.

 На совещании министерства сельского хозяйства Саратовской области рассматривался проект строительства сахарного завода. Полноценный проект, реализовать который возможно за три года, при том что окупится он за 7 лет при полной погрузке. Выбор места строительства пал на Ртищевский район и неслучайно, ведь здесь находится крупнейший транспортный узел губернии.

Инвесторами станут свеклосеющие предприятия региона. Иван Бабошкин, министр сельского хозяйства отметил, что предпочтение будет отдано именно местным предприятиям. Министерство сельского хозяйство обещает оказывать поддержку во всех вопросах, касающихся строительства завода.

 " Коллективная ответственность сельхозтоваропроизводителей, государственной и муниципальной власти гарантирует конечный результат - сахарный завод в Ртищевском районе. Мы будем отстаивать на федеральном уровне этот проект как регионально значимый", - подчеркнул Иван  Бабошкин.

 На данный момент решается вопрос формы хозяйственного субъекта. Поступили предложения - сельско-хозяйственный кооператив, дирекция.

1089

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Иван Бабошкин Сахарный завод