войти
меню
Сб, 27 апр 2024 06:09
92.01 -0.12
98.72 +0.01
05 мар 2019 в 12:00

В России будут стабилизированы ипотечные ставки

уменьшение ставки

Банк России прогнозирует  стабилизацию ипотечных ставок. Об этом шла речь на недавней встрече главы Центробанка Эльвирой Набиуллиной с  президентом России Владимиром Путиным.

В 2018 году произошел рост объемов выдачи ипотечных кредитов на 50%, объём - около 3 трлн. руб. По словам Набиуллиной, этому способствовали низкие ставки, которые сохранялись до декабря.

Она заявила, что такие инструменты как возможность взять кредитные каникулы, получить отсрочку сумм основного долга, расширение программ для молодых семей, могли бы увеличить спрос на ипотеку.

В нашей стране есть очень много граждан, которые не решаются взять жилищный кредит, так как боятся, что потеряют работу и не смогут его выплачивать, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Напомним, что Владимир Путин ранее поручил Центробанку и кабинету министров принять меры по уменьшению ипотечной ставки до 8% и по разработке изменений в текущее законодательство, которые бы позволили дать возможность россиянам получить ипотечные каникулы.

 

569

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10