войти
меню
Чт, 18 апр 2024 05:20
94.32 +0.25
100.28 +0.34
19 фев 2014 в 15:09

В ЖК "Цветочный" самовольно построено два дома

64107_01112759266

Получение разрешения на строительство – процесс довольно длительный. Именно поэтому многие застройщики приступают к стройке и оформлению бумаг одновременно. Но, видимо, иногда так увлекаются возведением жилых домов, что формальные, но важные мероприятия уходят на второй план.

В отношении директора финансово-строительной компании «Стройфин» воздуждено дело об административном правонарушении. В ходе прокурорской проверки было выявлено, что несколько домов было построено без надлежащего разрешения на строительство. Речь идет о новом микрорайоне «Цветочный», который находится в Новосоколовогорском районе. Сравнив планы застройки и реальную картину, стало понятно, что два дома возведены без разрешения. Несмотря на то, что в проекте эти здания значатся, все же застройщик, прежде чем строить, должен был провести публичные слушания и получить разрешение на строительство. Один дом практически достроен, а второй построен почти на половину.

Теперь суд будет решать, что делать с этими домами.

824

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
В ЖК Цветочный построено два дома без разрешения на строительство.
Cпециальное предложение
Эксперты
Юрист, специалист в сфере недвижимости
задать вопрос
Партнеры
Белый Ключ