войти
меню
Чт, 25 апр 2024 08:15
92.51 -0.79
98.91 -0.65
20 фев 2018 в 20:18

В этом году начнется реконструкция жд вокзала

Состоялось совещание по вопросу реконструкции здания железнодорожного вокзала и Привокзальной площади. В совещании приняли участие начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Альмеев, представители компании, депутатского корпуса, администрации г. Саратова, общественности.

«Следует более тщательно подойти к обсуждению этого вопроса. Во-первых, при планировании и организации работ – максимально учесть интересы пассажиров. Насколько можно, минимизировать все возникающие неудобства. Во-вторых, что касается внешнего облика вокзала. Кроме согласования проекта с архитекторами и другими экспертами важно учесть и мнение саратовцев», - сказал Валерий Радаев.
По словам начальника ПривЖД – филиала ОАО «РЖД» Сергея Альмеева, проекты «Реконструкция вокзала Саратов» и «Реконструкция высокой платформы Саратов-1» запланированы в рамках инвестиционной программы.

Отмечалось, что на саратовском вокзале требуется обновление оборудования внутренних и наружных инженерных сетей, переоснащение современными системами информирования и оповещения.

Запланировано, что реализация проектов реконструкции пройдет в 4 этапа, которые предполагают обновление систем коммуникаций, фасадных и интерьерных конструкций, принятие мер по обеспечению доступности маломобильных групп населения. Также намечено удлинение пешеходного тоннеля и строительство нового теплого подземного перехода, обновление платформенного хозяйства и др.

Было подчеркнуто, что заключение экспертизы проекта планируется получить в июле 2018 года, затем приступить к строительным работам и завершить реконструкцию вокзала в 2021 году.

Компанией ПривЖД также разработан проект реконструкции Привокзальной площади, который был представлен участникам совещания. В ходе его обсуждения отмечалось, что для дальнейшего продвижения этого проекта требуется более активное взаимодействие ведомств и учреждений, в том числе городской администрации.

Был высказан ряд предложений по реализации проекта реконструкции Привокзальной площади, в частности, по созданию рабочей группы для решения текущих вопросов.

Зампред Правительства области Александр Буренин заверил главу региона, что пакет предложений и решений по данным проектам будет готов к марту т.г.
1655

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Реконструкция жд вокзала: проект будет готов к марту