войти
меню
Чт, 25 апр 2024 02:33
92.51 -0.79
98.91 -0.65
08 июн 2018 в 08:30

В Энгельсе у берега Волги запланировано строительство нового микрорайона

1 общий вид

Компания «Строй-Сервис-2» из Энгельса,  известная как первый застройщик ТЦ "Лазурный", намеревается возвести новый микрорайон на берегу Волги. Речь идёт об участке между ул. Студенческой, 1-м Геологическим проездом, а также колледжем профессиональных технологий. Его площадь - 56,3 тыс. м2.  

Следует отметить, что рядом с данной пустующей территорией застройщик уже ведёт строительство ЖК «Волжский изумруд», в котором уже сдана одна 19-этажная блок-секция.

Согласно проекту будет возведено семь домов высотой в 5, 11 и 16 этажей, совокупная вместительность которых - 836 квартир. Помимо жилого сектора планируется построить детский сад на 160 детей, спорткомплекс, общественно-деловой центр и автомойку. Кроме того, застройщик предлагает реконструировать под школу уже существующее здание колледжа и в перспективе построить  дополнительный корпус где будут обучаться 860 учеников. Вдоль берега Волги будет сооружена дамба для защиты нового микрорайона от затопления.

Проектом предусматривается также многоуровневая автостоянка на 100 машино-мест, функционирование на первых этажах  магазинов, аптек,  отделений банков и кафе.

Администрация Энгельсского района объявила о публичном обсуждении данного проекта планировки территории от ООО«Строй-Сервис-2». Замечания и предложения горожан по поводу проекта администрация будет принимать до 21 июня, а публичные слушания назначены на 26 июня.

916

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10