войти
меню
Сб, 27 апр 2024 01:19
92.01 -0.12
98.72 +0.01
23 окт 2018 в 11:00

В Энгельсе откроется новый торговый центр "Облака"

В Энгельсе готовится к открытию самый большой в городе торгово-развлекательный центр «Облака». Он расположен рядом с жилым комплексом "Энгельс-Сити" на пересечении улиц Тельмана, Красноармейской и Пушкина. Застройщик - компания "Новый век".

Оригинал ТРЦ Облака вход

На огромной площади торгового комплекса в  48 тысяч квадратных метров планируется разместить 86 торговых павильонов, большой детский активити-парк  нового формата, фуд-корт на 340 мест, а также кинотеатр "Синема 5" с 8 кинозалами на 1000 мест. В "Облаках" будут работать представители крупных торговых сетей, среди которых гипермаркет электроники "DNS", продуктовый супермаркет "Пятёрочка", фирменный магазин женской одежды "ELIS", обувной салон "Kari" и др.

Для гостей центра будет работать подземная стоянка на 150 мест и уникальный в городе 9-ти этажный надземный паркинг. Идея размещения такой парковки очень понравилась губернатору Валерию Радаеву. Во время осмотра объекта 20 октября он поинтересовался у подрядчика возможно ли повторить такой проект в Саратове. В целом глава региона высоко оценил качество реализации проекта: «Серьезно и мощно. Такого я еще не видел, интересное архитектурное решение. Это практика, на которой будут учиться все».

Интересной особенностью ТРЦ "Облака" является зелёная зона с клумбами и газоном на крыше 3 этажа с детскими и спортивными площадками, велодорожкой, прогулочной зоной, сценами для концертов и праздников. Зеленая зона на крыше — уникальное место для встреч и прогулок.

Оригинал ТРЦ Облака общий вид

Когда будущие арендаторы займут все места в "Облаках", в общей сложности появится около тысячи новых рабочих мест, что положительно повлияет на экономику региона. Для функционирования самого центра в настоящее время уже начался набор сотрудников на административные, инженерные, рабочие специальности.

На сегодняшний день в центре завершаются отделочные работы, а само открытие запланировано на декабрь текущего года.

Оригинал ТРЦ Облака внутри

7968

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10