войти
меню
Ср, 24 апр 2024 07:10
93.29 +0.04
99.56 +0.2
20 мая 2019 в 10:00

В августе с нового аэропорта "Гагарин" вылетит первый самолёт

Работы по возведению объектов и сооружений нового саратовского аэропорта «Гагарин» находятся на завершающем этапе. В минувшую пятницу аэропорт проинспектировал руководитель Росавиации Александр Нерадько. Он оценил готовность работ на пассажирском терминале, взлетно-посадочной полосе и командно-диспетчерском пункте.

Оригинал аэропрт Гагарин Саратов (1)

После осмотра объектов состоялось совещание с представителями подрядных организаций и областных чиновников, в ходе которого руководителем Росавиации была поставлена задача обеспечить завершение всех работ на территории аэропортового комплекса к 5 августа, а готовность аэропорта «Гагарин» к полноценному обслуживанию рейсов должна быть обеспечена к 16 августа текущего года. В это время будет проведён первый тестовый полёт.

Оригинал аэропрт Гагарин Саратов (3)

И буквально на следующий день, в субботу, 18 мая губернатор Валерий Радаев лично проконтролировал стадию строительства региональной части аэропортового комплекса. Основное внимание он уделил осмотру водопроводных сооружений, насосных станций и водоочистных сооружений. Их запуск в эксплуатацию запланирован не позднее июля месяца.

"Мы посмотрели весь цикл водоподачи и водоотведения. Самый тяжёлый цикл - забор воды из Волги. Технология сложная - 14 м глубина и 6 м сама плита. Сроки сжатые, но качество не должно пострадать. Аэропорт - для нас имиджевый проект. Никаких недоделок быть не должно. Объект должен быть готов на 100%", - заявил Валерий Радаев.

Оригинал аэропрт Гагарин Саратов (6)

Кроме того, глава региона провёл осмотр строящийся железнодорожной платформы, пешеходного перехода между платформами, а также оценил озеленение и благоустройство прилегающей территории.

1377

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10