войти
меню
Ср, 24 апр 2024 10:43
93.29 +0.04
99.56 +0.2
03 авг 2020 в 08:29

У Крытого рынка сносят торговые ряды

Крытого рынка в Саратове идет снос торговых рядов. Об этом рассказали очевидцы, которые опубликовали фото демонтажа прилавков 2 августа в социальных сетях.  Территория рядов принадлежит владельцам Крытого рынка (ТД "Центральный").

В мае сообщалось, что данный участок не войдет в зону благоустройства, но в администрации рассказывали о ведущихся переговорах с собственником по поводу приведения и этой части площади в порядок.

По всей видимости, они увенчались успехом. Работы по реконструкции площади Кирова начались 15 мая этого года в рамках реализации масштабного проекта пешеходного кольца, связывающего основные рекреационные точки города. Работы ведет СК "Система" за 210 млн руб. Проект благоустройства обошелся почти в 2 млн (его выполнил "Саратовгражданпроект"). Сдача обновленной площади Кирова запланирована на 31 августа. 

Напомним, во время благоустройства проспекта Кирова на территории у "Детского мира" планировалось высадить деревья, но этого не удалось сделать из-за отказа собственника земли-владельца здания (тот же, что и владеет Крытым рынком). Мэрия Саратова ограничилась лишь частичной укладкой плитки и расстановкой лавочек. Сейчас на этом месте, как и ранее, регулярно появляются временные торговые палатки, а на прошлой неделе даже завезли новый нестационарный торговый объект.


510

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

У Крытого рынка сносят торговые ряды