войти
меню
Пт, 26 апр 2024 05:33
92.13 -0.37
98.71 -0.2
25 мар 2019 в 15:00

Трофимовский мост закроют на год в связи с ремонтом

На прошлой неделе в Саратовской городской думе депутаты обсуждали вопрос капитального ремонта Трофимовского моста. Начало работ запланировано на сентябрь текущего года, а окончание - на октябрь 2020 года. До сентября будет выполнен ряд подготовительных работ, поэтому движение на нём будет ограничено уже летом, а начиная с сентября мост полностью перекроют. Движение под мостом по ул. Шехурдина также будет прекращено.

Сметная стоимость проекта - 200 млн. рублей, средства уже зарезервированы. Экспертизу проект пройдёт в мае-месяце.

На заседании были затронуты проблемы общественного транспорта, курсирующих через Трофимовский мост. Речь шла о троллейбусном маршруте №5, и автобусном №6, которые связывают посёлок Техстекло и центр города.

"Там закрываться будут улица Шехурдина на небольшом кусочке. Потом будем пускать по двум съездам, чтобы они проехали. Потом мы улицу Шехурдина будем запускать и закрывать эти два съезда. Что касается общественного транспорта, мы прорабатываем поэтапно это" - отметил зампред дорожного комитета Саратова Сергей Кузнецов.

1675

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10