войти
меню
Пт, 19 апр 2024 20:41
94.09 -0.23
100.53 +0.25
03 мар 2021 в 07:23

Территорию между Крытым рынком и "Победой" признали "зоной охраняемого природного ландшафта"

p1-1

Размещение ларьков на площади Кирова и в Аллее роз недопустимо. Такое заявление сделал начальник управления по охране ОКН Владимир Мухин на сегодняшнем брифинге. Ранее были утверждены зоны охраны здания Крытого рынка (объект культурного наследия федерального значения), скоро утвердятся по цирку и кинотеатру "Победа" (регионального значения).

Документы не позволяют размещение торговых площадок. "Территория едина для всех трех объектов, соответствующие режимы использования земли будут одинаковые. Территория сквера - зона охраняемого природного ландшафта... Она не будет предполагать размещения ларьков, иных конструкций, кроме сезонных ярмарок, летних кафе, детская площадка там может быть. Никакие объекты капстроительства там не допускаются", - заявил чиновник.

Напомним, проблема с ларьками у Крытого рынка обострилась в конце прошлого года после благоустройства площади Кирова: мэрия сообщала, что договорилась с собственником о благоустройстве участка и о "реновации" павильонов, однако этого так и не случилось. Позже чиновники вспомнили о незаконности любых подобных конструкций вблизи памятников. Сейчас по ларькам идут разбирательства.

552

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Территорию между Крытым рынком и "Победой" признали "зоной охраняемого природного ландшафта"