войти
меню
Чт, 25 апр 2024 05:08
92.51 -0.79
98.91 -0.65
18 мая 2018 в 09:25

Терминал аэропорта принимает уникальный саратовский облик, но денег на подъездные пути пока нет

В пассажирском терминале нового аэропорта Саратова приступили к монтажу витражных конструкций фасадов и металлической кровли. Общая площадь фасада здания из светопрозрачных и непрозрачных участков составит более 5 000 кв.м. Площадь кровли здания составит 8 600 кв.м., из них алюминиевый профиль уложен уже на участке 1 500 тыс. кв.м. (выполнено 17,5%).

Оригинал 4 кровля

"Устройство кровли и фасадов – очередное ключевое событие на этапе возведения пассажирского терминала нового саратовского аэропорта. После его завершения аэровокзал приобретет тот уникальный облик, сочетающий в себе символы Саратовской области, который был специально разработан для этого объекта архитекторами", - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Оригинал 3 Монтаж фасадов

Напомним, что архитектурный дизайн терминала, выполненный Архитектурным Бюро Асадова, стилистически отражает перекаты речных волн, плавные силуэты моста через Волгу, соединяющего Саратов и Энгельс, а также знаменитую саратовскую гармошку, угадываемую в изгибе витража центрального фасада. 

Оригинал 1 Аэровокзал

А тем временем федеральный центр в ближайшее время выделит ещё 522 миллиона рублей на завершение строительства аэропорта. Об этом вчера сообщил депутат госдумы Николай Панков в своём блоге. По его словам, средства поступят только благодаря тому что спикер госдумы Вячеслав Володин внес соответствующие поправки в изменение бюджета. Также Депутат проинформировал о том что для ввода в эксплуатацию, необходимо ещё 500 миллионов рублей для обеспечения оборудования пограничного комплекса. Если эти деньги не найдутся, то саратовский аэропорт не получит статус международного.

Повис в воздухе ещё один актуальный вопрос - строительство подъездных путей стоимостью 470 миллионов рублей. Но, увы, на этот вопрос Москва пока не даёт ответа.

1185

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10