войти
меню
Пт, 26 апр 2024 09:58
92.13 -0.37
98.71 -0.2
30 сен 2014 в 11:52

Таунхаусы, расположенные рядом с Юбилейным, будут снесены в конце октября

снос таунхаусов юбилейный

Собственники 24 квартир в таунхаусах в пос. Новый (район пос. Юбилейный) должны вывезти свои вещи до 20 октября. По решению суда новые таунхаусы, признанные незаконной постройкой, будут снесены. Новое жилье для собственников предоставлено не будет.

Принудительное выселение жильцов началось в начале сентября и сопровождалось столкновением с приставами. Напомним, суд пришел к выводу, что таунхаусы построены незаконно, их появление ухудшило водоснабжение и функционирование канализационной системы в коттеджах, расположенных по соседству. Собственно, именно жильцы соседних коттеджей организовали своё ТСЖ и выступили в роли истца в суде. Жители таунхаусов уверяют, что их дома построены законно, и к ним подведена отдельная ветка водопровода и газа.

К концу октября запланирован демонтаж таунхаусов. Приставы отмечают, что не будут нести ответственность за вещи, которые жильцы не успели вывезти. Собственники квартир в таунхаусах надеются подписать мировое соглашение с соседним ТСЖ, дабы спасти свои дома и не остаться на улице.

1558

Комментарии и отзывы пользователей

агент
30 сен 2014 в 12:07
А я слышал, что буржуям из коттеджей просто не нравится нестатусное соседство, вот они и начали копать
Крендель
30 сен 2014 в 12:24
В последнее время столько решений о сносе, прям ужас какой-то, новострой 2 дома, цветочный 3 дома, теперь еще таунхаусы, все что-ли посносить решили?)

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Таунхаусы рядом с Юбилейным будут снесены в конце октября