войти
меню
Вт, 16 апр 2024 13:27
93.59 +0.15
99.79 +0.07
01 авг 2018 в 11:00

Строительство предуниверситария для одарённых детей планируется завершить в 2019 году

1

В  Саратове на углу улиц Московская и Степана Разина ведётся строительство уникального для региона объекта - предуниверситарий для одарённых детей. Проект реализуется за счёт частных инвесторов, в числе которых компания "Яндекс". Предусматривается возведение здание самой школы на 400 мест с инновационными лабораториями, а также библиотеки и общежития для иногородних преподавателей и учеников.

Инициатором данного проекта является председатель Госдумы Вячеслав Володин. 31 июля он дал эксклюзивное интервью телеканалу "ГТРК Саратов", во время которого он рассказал о том что на данный момент начальные работы выполнены и строительство фундамента здания школы подходит к концу.

По поводу перспектив реализации проекта Володин заявил следующее:

«У нас это большой проект, он, скорее всего, будет реализовываться и на будущий год, и посмотрим, сумеем ли мы на будущий год его завершить или нет, но будем стараться. Скорее всего, нам еще потребуется чуть больше года. Потому что и средства нужно искать привлеченные, и объект сам по себе нестандартный. Он требует более длительного времени для его реализации».

Отметим, что в настоящее время строительство предуниверситария идет полным ходом, на объекте трудятся порядка 40 рабочих. В недавнем интервью телеканалу "Саратов 24" заместитель управляющего подрядной организации Артем Шмагин рассказал о том, что планируется увеличить количество рабочих до 80. Касаемо текущей стадии строительства, он сообщил следующее: «У нас сейчас построен ноль полностью. Мы сделали гидроизоляцию, полы перекрыли и сейчас идет строительство первого этажа блок-секций "а" и "б", стадия 50% готовности, первый этаж сделан, готовимся ко второму».

Добавим, что осенью прошлого года работы на объекте приостановились на три месяца из-за бюрократических проволочек. После вмешательства депутата Государственной Думы Николая Панкова в декабре строительство вновь возобновилось.  

689

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Cпециальное предложение
Эксперты
Юрист, специалист в сфере недвижимости
задать вопрос
Партнеры
Белый Ключ