войти
меню
Пт, 29 мар 2024 09:30
92.26 -0.33
99.71 -0.56
20 мая 2011 в 12:15

Лесные пожары снизили спрос на аренду коттеджей и дач

Лесные пожары снизили спрос на аренду коттеджей и дач

В текущем году спрос на летнюю аренду коттеджей и дач снизился на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. Эксперты компании "ИНКОМ-Недвижимость" считают, что причиной падения интереса стали пожары, напугавшие граждан в прошлом году и уже начавшие нервировать арендаторов в этом.

В текущем году спрос на летнюю аренду коттеджей и дач снизился на 10 процентов. Эксперты компании "ИНКОМ-Недвижимость" считают, что причиной падения интереса стали пожары, напугавшие граждан в прошлом году и уже начавшие нервировать арендаторов в этом.

По данным компании, в мае, когда в подмосковных лесах были зафиксированы первые пожары, от аренды загородного жилья стали отказываться даже постоянные клиенты.

Аналитики отмечают, что несмотря на снижение спроса, собственники домов не спешат снижать цены. На сегодняшний день в сегменте эконом-класса средние арендные ставки зафиксировались на уровне - 30-50 тысяч рублей в месяц, в сегменте бизнес - 80-130 тысяч рублей в месяц, в элитном сегменте - от 200 тысяч рублей в месяц и выше.

Самыми дешевыми и наименее популярными среди арендаторов остаются такие направления, как Горьковское, Егорьевское, Щелковское и Носовихинское шоссе. Существующий сегодня спрос сосредоточен вокруг объектов, расположенных на Симферопольском, Киевском, Каширском, Дмитровском и Новорижском шоссе.

Общий объем предложения на на рынке аренды загородных домов в настоящее время составляет около 6000 объектов, что на 20 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Ранее компания "МИЭЛЬ-Аренда" сообщала, что арендаторы загородных подмосковных коттеджей, опасаясь повторения аномальной ситуации с пожарами прошлого лета, активно интересуются дальними дачами (от 50 километров от МКАД). По данным экспертов, спрос на такие объекты в разы превышает предложение.

708

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10