войти
меню
Пт, 26 апр 2024 06:38
92.13 -0.37
98.71 -0.2
20 апр 2018 в 13:36

Солнечный-2 в Саратове: свежий фотоотчет

солнечный-2 в саратове бульвар героев отечества

Солнечный-2 – активно развивающийся микрорайон Саратова. Большой объем возводимых домов привлекает сюда все новых жителей. Объекты инфраструктуры едва поспевают за разрастающимися жилыми массивами.

По многочисленным просьбам жителей 7 микрорайона началось строительство новой школы за счет федерального бюджета.  Согласно плану, в четырехэтажной школе разместятся 55 учебных классов, бассейн и библиотека, а на территории появятся спортивные площадки: хоккейная, футбольная, баскетбольная. Сдать объект в эксплуатацию должны успеть до конца этого года.

солнечный-2 в саратове: 7 микрорайон с высоты

В конце 2017 завершилось строительство бульвара Героев Отечества в Солнечном-2 (рядом с 9, 10 и 11 микрорайонами).

солнечный-2 в саратове: бульвар героев отечества

На новом бульваре построены три новых фонтана, детские игровые и спортивные площадки, площадки для скейтборда, для уличных тренажеров, велодорожки, новое освещение. На газоне обустроена система автополива. Дополнительно были установлены три декоративные парковые беседки и другие малые архитектурные формы.

солнечный-2 в саратове: 11 микрорайон в солнечном

Однако посёлок продолжает находиться в транспортной недоступности: уехать в центр очень проблематично.  В начале апреля губернатор поручил главе города автобусные маршруты, курсирующие по Московской,  направить в поселок Солнечный-2.

солнечный-2 в саратове: 9, 10 микрорайон в солнечном

4201

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Солнечный-2 в Саратове: свежий фотоотчет. Перспективы развития: строительство новой школы, транспортная доступность. Сдача бульвара Героев Отечества.