войти
меню
Ср, 24 апр 2024 22:29
93.29 +0.04
99.56 +0.2
12 мар 2019 в 12:00

Рядом с ТРЦ "ТАУ-Галерея" построят каток и бассейн

В конце 2019 года на бульваре у ТРЦ "ТАУ-Галерея" начнёт функционировать  новая зона отдыха горожан под названием "ТАУ Парк".

Об этом заявил исполнительный директор корпорации «ТД ТЦ — Поволжье» Максим Самсонов на пресс-конференции, состоявшейся на прошлой неделе. Он рассказал о том, что "ТАУ Парк" будет расположен на участке площадью в 1,5 гектара в сторону улицы Дубовикова. Проектом предусмотрены ледовый каток площадью 3,5 тысячи кв. метров, два открытых бассейна для взрослых и детей, а также зелёная зона и зона фуд-корта.

Каток будет работать в период с ноября по март при погодных условиях до плюс 5 градусов благодаря тому что лёд будет намораживаться между сеансами.

Оригинал 3_min

С мая по сентябрь посетители будут пользоваться услугами открытого бассейна , летней лаунж-зоны, площадки для занятий пляжным волейболом. Курортная зона прямо в черте города!

"Наша идея – предоставить саратовцам место, где они могли бы получить возможность загорать в летний период и купаться, даже несмотря на нехватку времени", - отметил Самсонов.

Оригинал 4_min

На территории "Тау Парка" будут высажены 342 новых дерева и более 1000 единиц кустарника. Ели, сосны, липы, пихты, голубые ели, яблони, клены, даже красный дуб будут представлены в "Тау Парке".  И это не деревья однолетки, а сразу крупномеры высотой до 3,5 метров. Здесь будет  новая, современная зеленая зона, пейзажи которой будут создадут ощущение загородного отдыха у посетителей.

По словам Максима Самсонова, услуги катка и бассейна будут доступными для широкого круга жителей. Что касается парковки, то здесь будет действовать политика „ТАУ-Галереи“, то есть первые два часа будут бесплатными.

Реализация данного проекта потребует вложения инвестиций в размере 200 млн. рублей, при этом город получит дополнительные 50 рабочих мест.

"Мы одни из тех сумасшедших людей, которые продолжают верить в Саратов и его жителей и инвестировать в инфраструктурные проекты, развивающие городские пространство. Наша команда видит некую историческую миссию – сделать это место альтернативным центром города", - заключил Самсонов.

 

5562

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10