войти
меню
Пт, 19 апр 2024 10:23
94.09 -0.23
100.53 +0.25
14 авг 2018 в 10:10

Реконструкция саратовского цирка будет завершена к концу года

цирк

Здание цирка имени Братьев Никитиных может быть окончательно реконструировано до конца декабря текущего года. Об этом заявил гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов в интервью ИА "ТАСС" от 11 августа.

"Цирк в Саратове планируем открыть в декабре. Он станет шестым, открытым за два года в России. Это масштабная важная работа, поддержанная государством", - уточнил Иванов.

На данном этапе работ строители снимают полы и обшивку стен в зрительном зале, в фойе и в других помещениях. По словам директора цирка Алексей Менкина в скором будущем начнется внутренняя отделка здания, оформление зрительного зала, купола, установка современной системы пожарной сигнализации, звукового и светового оборудования.

В обязанности подрядчика будут входить также работы по обновлению систем водоснабжения, отопления и канализации, по установке турникетов и др.

"Что касается фасада, то первый подрядчик, который выполнял фасадные работы, немного осветлил здание, обнажив мраморные и слюдяные вкрапления", - отметил Менкин.

Напомним, что ремонтные и реставрационные работы в саратовском цирке начались в июне прошлого года. Поскольку само здание относится к  памятникам архитектуры города, было решено восстановить фасад цирка в его первозданном облике 1963 года.

663

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10