войти
меню
Вт, 23 апр 2024 14:48
93.25 -0.19
99.36 -0.21
06 мая 2012 в 00:41

Регистрация недостроенных объектов упростилась

Регистрация недостроенных объектов упростилась

Теперь зарегистрировать и поставить недостроенные объекты на кадастровый учет станет намного проще. Недавно вступил в силу приказ минэкономразвития "Об утверждении формы технического плана объекта незавершенного строительства и требований к его подготовке".

Раньше банки не давали кредиты на приобретение незавершенного объекта и не принимали недострой в качестве залога. С недавних пор появилась взможность кредитоваться. Объект незавершенки привязан к земле, поэтому теперь достаточно лишь указать его координаты при регистрации. Это снимает обязательство проходить регистрацию в двух разных ведомствах.

Новый приказ устранил монополию БТИ. Теперь оформлением объектов вместе с прилегающей землей будет заниматься Росреестр. Этот приказ создал основу для появления единого налога на недвижимость. Напомним, что сейчас их два- налог и на землю, и на недвижимость.


Приказ минэкономразвития в 2012 году активен в 39-ти регионах страны. Со следующего года он распространится на всю Россию.

803

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
монополия БТИ, Росреестр