войти
меню
Пт, 26 апр 2024 09:25
92.13 -0.37
98.71 -0.2
28 мая 2020 в 08:13

Правительство одобрило изменения в закон о регистрации недвижимости

ER3yUoAWoAIiitU
Правительство РФ одобрило проект изменений в закон о госрегистрации недвижимости, сообщается на сайте кабмина.
 
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
 
Законопроектом предусматривается уточнение полномочий Росреестра, подведомственной ему Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центров (МФЦ).
 
Кроме того, расширяются возможности для подачи документов в электронной форме - когда это не связано с изменением прав на недвижимость.
Правительство также рассмотрело запрет перепродажи сведений из ЕГРН третьими лицами, порядок взаимодействия кадастровых инженеров и органа регистрации прав и исправления ошибок, содержащихся в ЕГРН.
Помимо этого, кабмин одобрил сокращение сроков госрегистрации договоров долевого участия (ДДУ), а также совершенствование порядка оформления прав на военное недвижимое имущество.
 
Официальным представителем кабмина РФ при рассмотрении палатами Федерального собрания проекта закона назначен заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Бутовецкий Алексей.
906

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Правительство одобрило изменения в закон о регистрации недвижимости