войти
меню
Пт, 19 апр 2024 14:19
94.09 -0.23
100.53 +0.25
10 окт 2012 в 10:59

Под Саратовом появится современный микрорайон

Под Саратовом появится современный микрорайон

Фонд РЖС провел аукцион на право аренды земельного участка в Долгом Буераке. Площадь участка составляет 202 га, из которых 101 га предусмотрен для строительства малоэтажного жилья. Победителем стало ООО "Мод Холдинг". Как ожидается, якорным  объектом станет завод крупнопанельного домостроения, мощность которого может составить до 400–450 тыс. кв. м. жилья в год. Предприятие создаст 2 тыс. рабочих мест. На территории планируется строительство целого жилого микрорайона с торговыми центрами, парками, ресторанами и кафе. При этом стоимость квадратного метра будет ниже рыночной.

"Фонд "РЖС" оказывает практическую поддержку инвесторам на всех этапах реализации проектов, и это стало одним из значимых факторов выбора нами этих площадок, – сказала гендиректор "Мод Холдинг" Юлия Кристова. – Мы рассматриваем возможность реализации в Саратовской области крупного проекта по созданию жилищно-промышленного кластера – современной территории, совмещающей возможность работы, отдыха, жизни в комфортных условиях".

698

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
ООО "Мод Холдинг"