войти
меню
Пт, 26 апр 2024 16:56
92.13 -0.37
98.71 -0.2
28 сен 2018 в 15:00

Планы строительства в Энгельсе: пешеходный мост, школа, дет. сад

26 сентября на градостроительном совете Энгельса обсуждался вопрос о строительстве надземного пешеходного перехода на улице Лесозаводской рядом с Шуровой горой. С 1 сентября в связи с открытием новой школы на 1100 мест увеличились потоки учеников, переходящих эту оживлённую магистраль. Работа светофоров, регулирующих движение пешеходов у школы, создаёт помехи автотранспорту, а в часы-пик здесь вообще появились пробки. Конкретных цифр и сроков возведения пешеходного моста пока не оговаривалось, отметим лишь, что стоимость подобных сооружений в Саратове достигает 40-50 миллионов рублей.

Также на заседании был представлен проект строительства новой школы в посёлке Приволжский рядом с мясокомбинатом. В настоящее время дети из посёлка после обрушения здания местной школы в 2004 году, занимаются в старых учебных корпусах с высоким процентом износа. Предложение было поддержано всеми присутствующими участниками совета.

Замглавы администрации Энгельсского МР по социальной сфере Татьяна Ванина рассказала о планах строительства новых детских садов на территории Шуровой горы, в районе Восточного переулка, а также расширения уже существующих.

Среди вопросов, вынесенных на повестку дня были строительство торгового центра с подземной парковкой на пересечении улиц Тельмана и Рабочая, многоквартирного дома на улице Самарской у гостиницы "Немецкий дворик", а также нового храма на территории Волжского проспекта.

750

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10