войти
меню
Пт, 29 мар 2024 16:44
92.26 -0.33
99.71 -0.56
03 мая 2012 в 23:15

Первую очередь набережной сдадут в июне 2012 г

Первую очередь набережной сдадут в июне 2012 г

На днях губернатор области Валерий Радаев провел совещание, которое собрало представителей облправительства, горадминистрации, строительных организаций. Здесь же присутсовал и глава Саратова Олег Грищенко. Совещание прошло на объекте "Реконструкция берегоукрепительных сооружений".

Реконструкция набережной идет полным ходом. Уже в июне этого года будет сдана первая очередь.Строительные работы на участке Бабушкин взвоз- Провиантская-Вольская подошли к совему логическому завершению.Осталось выполнить лишь работы, связанные с благоустройством и оборудованием поъездной дороги.

Реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в акватории Саратова началась в 2007 году. Финансирование проходит за счет областного и федерального бюджета.


В 2012 году на берегоукрепительные мероприятие выделено 555 млн. На строительство второй учереди уйдет 220 млн. Областной бюджет к этой сумме добавит 58 млн. Участок до 2-ой Садовой по предварительным подсчетам будет сдан так же в этом году.Около 335 млн. будет выделено на строительство третьей очереди- до Улешей. Если денежный средства поступят вовремя, то подрядчики обещают сдать объект уже в 2014 году.

Приоритетным направлением работ было названо освобождение земли от построек бывших лодочных станций и их переход в городскую собственность. На свещании было принято решение дорабатывать проект третьей очереди, строительными работами и оформлением земли.


711

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
берегоукрепительные мероприятия