войти
меню
Вт, 23 апр 2024 10:32
93.25 -0.19
99.36 -0.21
09 ноя 2015 в 16:39

Открылась фотовыставка "ВИД ИЗ ОКНА" в Триумф-Молле

фотовыставка Вид из окна

В пятницу, 6 ноября в ТРЦ «Триумф Молл» состоялось открытие выставки фотографий вечернего Саратова «Вид из окна». Организаторы мероприятия МетрСаратова совместно с талантливым фотографом Олегом Елкисом на протяжении трех месяцев снимали виды Саратова, Энгельса и Балаково. Участниками проекта стало около 13 застройщиков и лидеров строительной индустрии области. Именно они предоставили доступ к своим новостройкам, из окон которых и осуществлялась съемка вечернего города. На одну «фотосессию» видов с одной новостройки в среднем уходило около 3 часов. Фотосъемки осуществлялись в вечернее время, когда только начинает зажигаться уличное освещение. В таком особом свете и с высоты птичьего полета город, безусловно, выглядит по-другому.

Олег Елкис, фотограф, автор работ: «Залог хорошей фотографии - правильный выбор света и умение работать с ним ("фотография" дословно означает "светопись"). В данном случае практически все фотографии сняты в то время, когда свет дает наиболее привлекательные цвета и картинку в целом. Важно понимать, что глаз и фотоаппарат видят по-разному. И важно грамотно использовать преимущества фотоаппарата (по сравнению с глазом) и пытаться компенсировать недостатки, добиваясь картинки, которая в первую очередь приятна глазу».

Для выставки «Вид из окна» было отобрано всего 50 работ. Это был сложный выбор, ведь фотографий получилось намного больше и все они уникальны. После закрытия выставки около 200 фотографий появятся в виртуальной галерее на сайте проекта - http://vid.metrsaratova.ru/

Выставка «Вид из окна» - прежде всего эстетически ценный проект, пробуждающий любовь к родному городу. Однако проект носит и прикладной характер: во всех новостройках, из окон которых снят город, еще ведутся продажи от застройщика.

На открытии выставки присутствовали представители строительных организаций: «СитиСтрой», «Жемчужина», «ФораМонолит», «Шэлдом-Север» и др. Освещали мероприятие информационные партнеры проекта: телеканал «Саратов 24», ИА «СарИнформ», портал butik64.ru и др. Выставка эксклюзивных фотографий продлится до 20 ноября. Вход свободный.

Фото: Олег Елкис и ИА "СарИнформ"

1175

Комментарии и отзывы пользователей

посетитель
09 ноя 2015 в 17:10
молодцы, очень необычный подход. Сам так и не был еще на выставке, но судя по фото у вас серьезные работы вышли.
Ирина
09 ноя 2015 в 19:10
А я была на открытии, очень достойно все, очень красивые работы, все все разглядывали)
аннет
10 ноя 2015 в 12:18
красивые фотографии. жду, когда они появятся в интернете, чтобы отправить родственникам, уехавшим из Саратова.

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Открылась фотовыставка ВИД ИЗ ОКНА в Триумф-Молле