войти
меню
Вт, 23 апр 2024 20:10
93.25 -0.19
99.36 -0.21
09 сен 2020 в 07:16

Отцам-одиночкам хотят дать право на маткапитал

фото_2
 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москвалькова обратится к премьер-министру РФ  Михаилу Мишустину с просьбой предоставить возможность отцам-одиночкам тоже получать материнский капитал.
Ранее сообщалось, что Москалькова подготовила обращение в правительство с просьбой распространить право получения маткапитала для отцов-одиночек.
 
"Вот сегодня я обратилась к премьер-министру в защиту прав отцов, одиноко воспитывающих своих детей и не имеющих право на материнский капитал, семейный капитал, потому что их мама не имел гражданство (РФ) или умерла", - сказала Москалькова студентам Казанского федерального университета.
 
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова находится в рабочей поездке в Республике Татарстан с 7-9 сентября. В ходе визита запланирована встреча федерального омбудсмена со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета, а также посещение Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, участие в заседании "круглого стола", посвященного 20-летию института уполномоченного по правам человека в республике.
477

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Отцам-одиночкам хотят дать право на маткапитал