войти
меню
Сб, 27 апр 2024 06:25
92.01 -0.12
98.72 +0.01
21 июн 2012 в 14:25

Обманутым дольщикам помогут расплатиться с процентами по кредитам

Обманутым дольщикам помогут расплатиться с процентами по кредитам

Сегодня на заседании комитета ЖКХ обсуждали законопроект, призванный защитить права участников долевого строительства.

На данный момент в Саратовской области числится 34 «проблемных» объекта  недвижимости, из-за которых страдает 3408 семей.

Законопроект призван помочь «обманутым дольщикам». В первую очередь сохранится ранее установленная социальная выплата на приобретение жилья. Кроме этого предусмотрена дополнительная выплата, которая частично возместит расходы на оплату процентов по кредиту.

 

Поэтапное введение законопроекта в силу поможет уже в этом году достроить два дома. Это решит проблему 300 пострадавших семей. Однако, для поэтапного введения законопроекта необходимо согласие Губернатора области.

Депутаты Василий Синичкин и Леонид Писной обратились к представителю Губернатора с просьбой ускорить принятие заключения, чтобы до очередного заседания областной Думы комитет успел собраться ещё раз и внести законопроект для принятия во втором чтении.

716

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
На заседании комитета ЖКХ обсуждали законопроект «О защите права на жилище участников строительства многоквартирных домов на территории Саратовской области». Обманутым дольщикам Саратовской области возможно удастся помочь уже в этом году.