войти
меню
Пт, 29 мар 2024 10:48
92.26 -0.33
99.71 -0.56
18 сен 2012 в 13:30

Новые земельные участки под малоэтажное строительство

Новые земельные участки под малоэтажное строительство

Министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер провел круглый стол на тему освоения земельного участка. Объект находится на землях ОКХ «Аграрник» в 10 км от центра Саратова.
На его территории предполагается строительство не менее 110 тыс. кв.м малоэтажного жилья, из которых не менее 75 % жилья экономического класса. Правительством Саратовской области и Фонд «РЖС» подписали план мероприятий по освоению территории. Этапы строительства, сроки сдачи будут строго контролироваться.
По заказу Фонда разработан 21 проект малоэтажных домов, отвечающих всем выставляемым требованиям экологичности и энергоэффективности. Еще по 17 проектам завершается экспертиза. При этом на выбор организации-победителя аукциона предлагается до 50 вариантов прогрессивных технологий строительства, характеризующихся невысокой себестоимостью и сокращенными сроками возведения (от 4 до 8 месяцев). Фонд предоставит гарантии по выкупу до 35% вводимых площадей малоэтажного жилья в случае соответствия его критериям экономического класса и установленным ценам.

790

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10
Малоэтажное строительство на замлях ОКХ «Аграрник», распределение земельных участков.