войти
меню
Сб, 27 апр 2024 03:35
92.01 -0.12
98.72 +0.01
14 июн 2022 в 07:24

Набиуллина: ипотека в России постепенно оживится

kartinki-ipoteka-43
Центробанк РФ ожидает, что ипотека в России постепенно оживится, заявила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина.
 
"Ипотека действительно припала после повышения нами ключевой ставки. Но сейчас задействованы и разворачиваются льготные программы, плюс к этому мы снижаем ставки. Мы исходим из того, что ипотека постепенно оживится", - сказала она.
 
 Льготные программы кредитования в РФ уместны как антикризисная мера только в ограниченных промежутке времени и объемах, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
 

"На наш взгляд, такого рода льготные программы, они есть и по ипотеке, и по субсидированию кредитов по разным отраслям, они могут быть востребованы, они уместны как антикризисные меры в достаточно острый период кризиса <...> на наш взгляд, нужно и целесообразно использовать (эти программы - ред.) только в определенные промежутки времени ограниченные и в ограниченных объемах ", - сказала она журналистам.

 
"Потом надо отказываться в пользу того, чтобы иметь больше возможностей снижать ставки для всех заемщиков", - подчеркнула Набиуллина.
714

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

Набиуллина: ипотека в России постепенно оживится