войти
меню
Вт, 23 апр 2024 09:29
93.25 -0.19
99.36 -0.21
08 сен 2021 в 07:23

На месте аэродрома САЗа могут появиться парк, ТЦ и трамвайные линии

scale_1200 (1)

В комитете по архитектуре Саратова специалисты обсудили освоение аэродрома "Саратов-Южный", принадлежавшего ранее авиазаводу.  На этой территории планируют построить индустриальный парк (до этого его собирались возвести на пустыре позади ТЦ "Оранжевый", однако местные жители выступили против).

Несколько лет назад земли аэродрома планировали отдать под жилищное строительство.  По словам главного архитектора Саратова Анастасии Пузановой, сейчас городское руководство рассматривает создание сразу нескольких объектов: центр робототехники и кибернетики, медицинский кластер, парк культуры и отдыха, выставочный и торговые центры, отель.

"Генеральным планом эта зона предполагается как многофункциональная общественно-деловая. Здесь также заложено развитие рельсового транспорта, а именно трамвайной линии. Есть идея по расположенному рядом острову и строительству фуникулера", - высказалась чиновница. 


845

Комментарии и отзывы пользователей

Добавить комментарий

Для загрузки принимаются файлы размером не более 10МБ, расширений jpg,jpeg,gif,png. Фото сортируются перетаскиванием вверх/вниз или по нажатию кнопок переноса на первое место. Максимальное кол-во: 10

На месте аэродрома САЗа могут появиться парк, ТЦ и трамвайные линии